Мы в Telegram
Добавить новость

Завершено расследование дела о поджоге закладного камня в ТиНАО

Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

УФАС по Подмосковью оштрафовало АО «Банк Русский стандарт» за нарушение

Блог сайта «4КОЛЕСА»


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Фразы, которые лучше не стоит говорить инспектору ГИБДД

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Процесс общения водителя и инспектора ГИБДД со стороны последнего строго регламентирован Приказами и законами, которые указывают инспектору ГИБДД как останавливать, как общаться, что говорить водителю.

Согласно пункта 16 Приказа №264 МВД РФ при разговоре с водителем инспектору ГИБДД запрещено любого вида высказывания и действия дискриминационного характера по признакам пола, возраста, расы, национальности, языка, гражданства, социального, имущественного или семейного положения, политических или религиозных убеждений, а так же запрещены оскорбительные выражения или реплики.

В свою очередь, многие водители считают, что водителю главное в общении с инспектором ГИБДД не оскорблять последнего и этого будет достаточно, а в остальном можно говорить и общаться как хочешь.

Но это мнение водителей ошибочное, есть фразы, которые нельзя говорить инспектору ГИБД, чтобы не выписали штраф или попросту не вынесли мозг на ровном месте, в результате которого вроде бы и штраф не выпишут, но водитель потеряет время. О таких фразах мы и расскажем в нашей статье.

1. Нельзя говорить «Я буду жаловаться на Вас, Вы остановили неправомерно, ведёте себя неправильно и т.п.». Многие водители считают, что если они выскажут инспектору ГИБДД намерение о том, что будут жаловаться во все инстанции их сразу отпустят, так как инспектор ГИБДД испугается, этого не будет. Эффект может получится обратный, если инспектор ГИБДД видит, что водитель будет жаловаться, он постарается водителю выписать штраф, так как в случае жалобы водителя он в объяснении напишет «Водитель обиделся на штраф, вот и написал жалобу, хочет отомстить». Выписанный водителю штраф будет доказательством вины водителя и своего рода оправданием действий инспектора ГИБДД, поэтому если водитель хочет написать жалобу на действия инспектора ГИБД это сделать стоит молча и не предупреждать об этом.

2. Любые фразы оскорбительного характера и хамское поведение, нужно исключить. Все водители понимают, что оскорбить любого человека можно не только напрямую назвав его «нехорошим человеком», но и можно оскорбить и просто выражениями, которые вроде бы не называют плохими словами человека, но всё же оскорбляют его. Такие выражения стоит исключить из общения с инспектором ГИБДД, так как за любое оскорбительное поведение или хамское поведение инспектор ГИБДД в 100% случаев захочет наказать водителя. Наказать водителя инспектор ГИБДД сможет 2 способами выписать водителю протокол, в результате которого водитель получит штраф или возможно даже лишится прав. Второй способ это затягивание времени остановки водителя, при этом инспектор ГИБДД может просто взять документы и уйти с ними в патрульный автомобиль, сказав водителю что пошёл проверять водителя по базам на долги и лишение, при этом инспектор ГИБДД будет просто затягивать время остановки.

3. Нельзя говорить «Я согласен с нарушением» или оправдываться. Между собой сотрудники полиции часто употребляют выражение «Чистосердечное признание, прямая дорога в тюрьму». В общении водителя и инспектора ГИБДД тут тоже самое, если инспектор ГИБДД видит, что водитель согласен с вменяемым ему нарушением ПДД РФ, то он конечно же ему выпишет штраф, а не отпустит его. Инспектору ГИБДД всегда легче выписать штраф тому водителю, который согласен с вменяемым нарушением ПДД, а вот тем кто не согласен с вменяемым нарушением ПДД РФ, возможно и не будут выписывать штраф, так как инспектор ГИБДД понимает последствия штрафа не согласному водителю, это возможная жалоба и возможная отмена его решения. Если нарушением ПДД РФ спорное, то не согласному с вменяемым нарушением ПДД РФ водителю инспектор ГИБДД не будет писать штраф, а если водитель согласится то выпишет штраф, поэтому говорить «Я согласен с нарушением ПДД РФ» нельзя.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

УФАС по Подмосковью оштрафовало АО «Банк Русский стандарт» за нарушение

«Пятёрочка» получила три награды в премии E+ AWARDS 2024

«Кина не будет»: во что превращаются кинотеатры Орла

Электростальские спортсмены приняли участие в турнире по хоккею на траве

Музыкальные новости

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Новости России

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

В инфекционную больницу из Озинок привезли ребенка в тяжелом состоянии

Сотрудники Коломенского отдела вневедомственной охраны ГУ Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»

У белгородки стащили сумку с деньгами

Экология в России и мире

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП











Топ новостей на этот час

Rss.plus






«Кина не будет»: во что превращаются кинотеатры Орла

Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

УФАС по Подмосковью оштрафовало АО «Банк Русский стандарт» за нарушение

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»