Мы в Telegram
Добавить новость

Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия» пройдет в Москве

День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ

Одноклассники: две трети россиян попадались на попытки мошенников украсть пароль

Учащиеся Подмосковья могут бесплатно пройти курсы по ИИ и лингвистике



Блог сайта «4КОЛЕСА»


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Японские авто в России: три самых популярных марки на сегодня

Япония традиционно является одним из ключевых экспортёров подержанных автомобилей на российский рынок. Несмотря на различные ограничения, поток транспортных средств остаётся достаточно стабильным. Тем не менее, рынок подвергся значительным изменениям, поэтому его стоит рассмотреть подробнее. О трёх наиболее популярных японских б/у автомобилях для привоза в Россию мы поговорим в этом материале.

Япония традиционно является одним из ключевых экспортёров подержанных автомобилей на российский рынок. Несмотря на различные ограничения, поток транспортных средств остаётся достаточно стабильным.

Праворульные автомобили особенно распространены в восточной части страны. Статистика показывает, что в Сибирском федеральном округе их доля на дорогах общего пользования составляет порядка четверти от общего числа, , а в Дальневосточном достигает 68%. В центральной части страны праворульные автомобили встречаются намного реже (порядка 2-3%), но тенденции постепенно меняются.

Японский рынок привлекателен сразу с нескольких точек зрения. Во-первых, здесь можно купить подержанный автомобиль в отличном состоянии по сравнительно низкой цене. Многие японцы продают автомобили старше 5 лет, так как расходы на их эксплуатацию возрастают в результате необходимости прохождения ежегодного технического осмотра (он стоит примерно 1000$ в пересчёте с иен). Во-вторых, на местном рынке есть немало интересных моделей, хорошо подходящих для эксплуатации в сложных условиях: простая гидромеханическая АКПП, атмосферный двигатель, надёжная подвеска.

На официальный вывоз автомобилей из Японии в Россию сейчас действует ряд ограничений. Под запрет попали транспортные средства с объёмом двигателя свыше 1,9 литра, поэтому некоторые модели перестали пользоваться былым спросом. Ограничения также коснулись автомобилей с гибридной силовой установкой. Теоретически привезти их всё равно можно через третьи страны, но это ощутимо сказывается на логистических затратах.

Актуальный топ-3 был составлен, исходя из данных за конец 2023-го года. На тот момент уже действовали ограничения, поэтому представленные модели ещё можно официально привезти без задействования других стран.

Третье место по популярности занимает Toyota Vitz (второй рестайлинг третьего поколения).

Япония традиционно является одним из ключевых экспортёров подержанных автомобилей на российский рынок. Несмотря на различные ограничения, поток транспортных средств остаётся достаточно стабильным.-2

Компактный хэтчбек с двигателем 1KR-FE привлекателен своей технической составляющей. Литровый мотор выдаёт 69 лошадиных сил, безнаддувный, оснащён системой распределённого впрыска топлива. Газораспределительный механизм цепной, 12 клапанов. Блок цилиндров алюминиевый, но хорошо показывает себя при своевременном обслуживании. На практике 300 000 километров пробега для этого агрегата без крупного ремонта – не предел. В паре с двигателем работает проверенный временем вариатор. Простая силовая установка и общая надёжность "Тойоты" обеспечила популярность хэтчбеку, но для больших семей, он, безусловно, не подходит. Пригнать пятилетний Vitz "под ключ" можно за 800-950 тысяч рублей в зависимости от его пробега и состояния.

На втором месте тоже Toyota, но имеющая значительно более вместительный кузов. Компактвэн Sienta имеет семиместную компоновку и сдвижную боковую дверь для удобной посадки.

Япония традиционно является одним из ключевых экспортёров подержанных автомобилей на российский рынок. Несмотря на различные ограничения, поток транспортных средств остаётся достаточно стабильным.-3

Под капотом у него находится двигатель 2NR-FKE – 1,5-литровый агрегат, выдающий 109 лошадиных сил. Конструктивно достаточно простой и надёжный мотор: цепной ГРМ, распределённый впрыск, без турбонаддува. Блок тоже из алюминиевого сплава, но у "Тойоты" его качество не вызывает вопросов. Коробка передач – вариатор Aisin. Пригнать 5-летнюю "Сиенту" с небольшим пробегом из Японии сейчас можно за 1,1-1,2 миллиона с учётом всех расходов.

Лидером по объёму привезённых автомобилей из Страны восходящего солнца остаётся Honda Stpwgn.

Япония традиционно является одним из ключевых экспортёров подержанных автомобилей на российский рынок. Несмотря на различные ограничения, поток транспортных средств остаётся достаточно стабильным.-4

Во многом его успех вызван техническими характеристиками, которые вписываются в действующие ограничения и совпадают с требованиями российских водителей. Достаточно большой минивэн (длина составляет 4690 мм) имеет три ряда сидений и несколько вариантов трансформации салона. Под капотом расположился 1,5-литровый 150-сильный турбомотор L15BF с цепным ГРМ и распределённым впрыском топлива. "Степвагон" хорошо подходит для семейных автомобилистов или коммерческих целей, при этом, обладает неплохой динамикой и комфортной подвеской (сзади установлена "многорычажка"). Все эти преимущетсва отразились на цене – пригнать и поставить на учёт Stpwgn в состоянии почти нового стоит 2-2,2 миллиона рублей.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Прогулка с мертвым дельфином. В Сочи задержали москвича-наркодилера

В Химках провели круглый стол по оказанию первой помощи

Ведро дождя на квадратный метр: В Москве весь день будет идти ливень

СК потребовал арестовать 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Музыкальные новости

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новости России

Почти 6 тыс знаков отличия ГТО получили жители Подмосковья за три месяца 2024 г

Студентам Богородского округа рассказали об истории родного края

«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд

В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны

Экология в России и мире

Отдых во имя открытий

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в России и мире

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Тихий вечер...

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час

Rss.plus






На дорогах Подмосковья зафиксировано более 898 тыс автомобилей в субботу утром

Почти 6 тыс знаков отличия ГТО получили жители Подмосковья за три месяца 2024 г

В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны

Изучаем столицу. Библиотека в Ломоносовском районе приглашает в кружок москвоведения и на экскурсии