Мы в Telegram
Добавить новость

Эксперты назвали ТОП 10 моделей авто премиум и бизнес-класса

Акционеры ЛУКОЙЛа утвердили итоговые дивиденды за 2023 г. в 498 руб./акция

Страховые мошенники: как они зарабатывают на россиянах и что им можно противопоставить

Культурный центр появится на месте недостроя в Черноголовке

Блог сайта «4КОЛЕСА»


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Что еще нужно возить в багажнике авто кроме аптечки и огнетушителя

В ходе эксплуатации автомобиля возникают ситуации, когда для решения возникшей проблемы требуются приспособления, не предусмотренные заводской комплектацией. Некоторые из них нужно всегда возить с собой, как этого требуют ПДД, а другие выбираются по желанию. Многолетняя практика водителей позволила сформировать оптимальный список вещей, которые стоит всегда иметь внутри автомобиля.

В ходе эксплуатации автомобиля возникают ситуации, когда для решения возникшей проблемы требуются приспособления, не предусмотренные заводской комплектацией.

С 1 сентября 2023 года действует новый регламент допуска транспортных средств на дороги общего пользования. Ранее водителей штрафовали за отсутствие огнетушителя, аптечки или знака аварийной остановки, вменив статью 12.5.1 КоАП РФ. Эти предметы были исключены из списка обязательных к перевозке при эксплуатации транспортного средства. Отсутствие аптечки, огнетушителя или аварийного знака теперь не будет считаться "неисправностью".

Тем не менее, все вышеперечисленные приспособления рекомендуется иметь внутри автомобиля. Знак аварийной остановки потребуется разместить в случае ДТП, а невыполнение этого действия грозит штрафом в размере 1000 рублей (12.27.2 КоАП РФ). Наличие исправного огнетушителя нередко позволяет водителям устранить возгорание на ранней стадии и спасти своё имущество. Идеально, если его получится разместить в салоне автомобиля, например, под передним сидением, чтобы всегда иметь доступ к устройству. Светоотражающий жилет тоже стоит иметь под рукой, чтобы обеспечить заметность при выходе из автомобиля на неосвещённом участке дороги.

Особенно важно подготовить транспортное средство к поездке на дальнее расстояние. Заранее стоит позаботиться о наличии инструментов и приспособлений на случай прокола колеса. Всегда рекомендуется иметь с собой исправный домкрат, баллонный ключ и жгуты для ремонта шин. Вдалеке от цивилизации они позволят быстро установить запасное колесо или устранить дефект старого.

Не лишним в багажнике будет набор технических жидкостей. Рекомендуется иметь при себе моторное масло, аналогичное залитому в двигатель. Нередко расход смазочного материала возникает на трассе, хотя в городских условиях он не наблюдается или минимален. Это явление вызвано высокими оборотами двигателя и частыми обгонами, провоцирующими "масложор". Найти масло на долив вне города бывает проблематично, а длительное движение с активной лампой низкого давления в системе приводит к значительному ущербу для компонентов силового агрегата.

В ходе эксплуатации автомобиля возникают ситуации, когда для решения возникшей проблемы требуются приспособления, не предусмотренные заводской комплектацией.-2

Гаечный ключ на 10 – инструмент, который может оказаться очень полезным. Обычно его используют для снятия клемм аккумулятора, и это позволяет восстановить работоспособность автомобиля. Отключение АКБ потребуется, если окислился контакт, и его нужно зачистить. Снятие клемм иногда позволяет сбросить ошибку в блоке управления.

Зимой всегда рекомендуется иметь в багажнике крепкую лопату и трос, способный выдерживать как минимум две массы вашего автомобиля. Перед поездкой по трассе на дальнее расстояние стоит взять канистру с запасом топлива: если придётся долго стоять на месте из-за перекрытия дороги, то резерв позволит дольше сохранять двигатель запущенным.

Организовать пространство для хранения всех приспособлений внутри автомобиля несложно. По максимуму используйте нишу для запасного колеса, где есть место под инструменты. Для перевозки габаритных предметов в багажнике можно установить специальные фиксирующие сетки.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Лобне стартует театральный фестиваль «Русская классика»

В Петербурге в первый день навигации открылись 12 водных маршрутов

Почти 300 жителей Королева обратились с вопросами на «Выездной Администрации»

В Московской области задержали 64 находящихся в федеральном розыске

Музыкальные новости

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Новости России

В Московской области задержали 64 находящихся в федеральном розыске

В Подмосковье наблюдается увеличение спроса на мясо в связи с сезоном шашлыков

Культурный центр появится на месте недостроя в Черноголовке

Почти 300 жителей Королева обратились с вопросами на «Выездной Администрации»

Экология в России и мире

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Утро у монастыря...

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Два населенных пункта в Ступине в субботу останутся без света

Страховые мошенники: как они зарабатывают на россиянах и что им можно противопоставить

Культурный центр появится на месте недостроя в Черноголовке

Площадка публичной общественной дипломатии школьников