Добавить новость
Другие новости Слуцка и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Россельхознадзор забраковал 300 тонн молочных продуктов из Белоруссии

Россельхознадзор пресек ввоз на территорию России более 300 тонн сухого молока и молочной продукции белорусских предприятий. Об этом в понедельник, 18 июля, сообщается в пресс-релизе на сайте ведомства.

Речь идет о продуктах семи белорусских компаний, в том числе «Калинковичского молочного комбината», «Слуцкого сыродельного комбината» и «Савушкина продукта».

В сообщении Россельхознадзора поясняется, что продукцию вернули в соответствии с предписанием главного государственного ветеринарного инспектора Белоруссии о приостановке действия деклараций о соответствии сухой молочной продукции с этих заводов.

Декларации полутора десятков белорусских предприятий были приостановлены 12 июля по требованию Россельхознадзора, который признал их продукцию небезопасной, пишет Лента.ру.

Ранее в июле Белоруссия приостановила экспорт в Россию продукции животного происхождения с девяти предприятий, а также временно прекратила выдачу ветеринарных сертификатов на товары данных заводов. Среди них назывались, в частности, предприятия «Сария», «Экомол Агро», «Молоко» и другие. Кроме того, в начале июля Россельхознадзор попросил Белоруссию запретить поставку кормов с четырех предприятий из-за обнаружения незарегистрированных генно-модифицированных (ГМО) компонентов.

В 2015-м и начале 2016 года Россельхознадзор неоднократно предъявлял претензии к качеству товаров из Белоруссии.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Слуцке

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Слуцке и Минской области

Rss.plus