Добавить новость
Другие новости Слуцка и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Глава ЛДПР Слуцкий предложил уведомлять об эвакуации авто через «Госуслуги»

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий предложил сделать обязательным информирование автомобилистов о перемещении их машин с помощью портала госуслуг.

Слуцкий направил письмо министру внутренних дел России Владимиру Колокольцеву с инициативой обязать операторов эвакуационных служб уведомлять владельцев о факте эвакуации, причинах и месте хранения автомобиля через портал госуслуг, передает ТАСС.

В письме сказано, что ЛДПР предлагает закрепить обязанность предоставлять полную и достоверную информацию о перемещении транспортного средства с использованием Единого портала госуслуг (ЕПГУ).

Слуцкий отметил, что для этого не потребуется создавать новые системы, так как уже существующие сервисы «Госуслуги» и приложение «Госуслуги авто» позволяют направлять уведомления владельцам. Сейчас уведомления через ЕПГУ носят добровольный характер и инициируются третьими лицами, подчеркнул парламентарий.

Также Слуцкий заявил, что нередко граждане узнают об эвакуации автомобиля только при получении протокола или вынуждены самостоятельно искать информацию о его местонахождении. По его словам, в такой ситуации многие сначала думают не об эвакуации, а об угоне, несмотря на то что нужная инфраструктура уже существует.

Депутаты ЛДПР предложили создать на портале «Госуслуги» единый цифровой сервис для подачи жалоб по делам об административных правонарушениях.

Ранее на этом ресурсе появилась функция отправки анонимных уведомлений водителям об эвакуации или ДТП.

Государственная дума одобрила закон об оформлении электронных извещений об автомобильных авариях через данную платформу.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Слуцке

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Слуцке и Минской области

Rss.plus