Добавить новость
Другие новости Слуцка и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Слуцкий предложил провести конференцию «Россия — Латинская Америка»

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий предложил провести осенью в Госдуме парламентскую конференцию «Россия — Латинская Америка». Об этом он заявил на пленарном заседании 21 марта.

По словам Слуцкого, выступление президента России Владимира Путина на пленарном заседании форума «Россия-Африка» 20 марта и реакция на него, сотни откликов и публикаций в СМИ показали, что сегодня большинство стран Африки встают плечом к плечу с Россией против нацизма и колониальной политики, которую Запад пытается навязать миру.

«Вчерашняя речь президента России была знаковой для консолидации России со странами африканского континента. Мы видим, как одно мероприятие на более высокую орбиту поднимает не только парламентскую дипломатию со странами Африки, но и наше особое единение в противостоянии коллективному Западу и разрушительным тенденциям, направленным на то, чтобы на планете был только один полюс силы и влияния», — подчеркнул Леонид Слуцкий. По его словам, Россию однополярное мироустройство категорически не устраивает.

Слуцкий предложил осенью провести в Госдуме парламентскую конференцию «Россия — Латинская Америка», направленную на усиление взаимодействия с парламентами центральноамериканского региона, которые «в последние месяцы они поддерживают идеи России». «Хотя они территориально находятся близко к США, они не поддерживают однополярную идею.

Они выступают за построение справедливой и многополярной мировой архитектуры с уважением к территориальной целостности, суверенитету, национальному языку, культуре и традициям каждой сколь угодно малой страны и каждого народа», — отметил Слуцкий.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Слуцке

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Слуцке и Минской области

Rss.plus