В парке Павловска обнаружены останки защитника Ленинграда
По словам специалистов, в этих местах проходило Московское шоссе и немцы активно атаковали его, их главной целью были города Слуцк (Павловск) и Пушкин. В парке находилось укрепление Красной армии.
Историкам удалось найти родственников погибшего солдата – это оказалась семья Чибковых, которая проживает на севере Тюменской области. Они приехали на место гибели своего предка.
Внучка Петра Ералёва Лидия Чибкова рассказала: «Жалко, что бабушки нет. Она его всю жизнь ждала, и замуж больше не вышла, одна воспитала троих детей. Для нас это очень важно – дети должны знать, что дед воевал за эту землю, на которой они живут».
Поисковики передали родственникам личные вещи Петра Ералёва и медальон. Останки солдата торжественно предадут земле на воинском мемориале в Синявино.
Фото: provyborg.ru (архив)