Политолог Карнаухов: Зеленский заявил о воссоздании ядерного оружия на Украине по отмашке Запада
Президент Украины Владимир Зеленский своим обещанием вернуть стране статус ядерной державы льет воду на американскую мельницу нагнетания антироссийской истерии. Такое мнение выразил ветеран силовых ведомств, политолог и публицист Сергей Карнаухов.
Политолог Сергей Карнаухов в беседе с ИА SM-News заявил, что украинский лидер Владимир Зеленский делает свои заявления по команде западных партнеров. Его слова о потенциальном выходе Украины из Будапештского меморандума 1994 года, прозвучавшие во время выступления в Мюнхене, также были озвучены по отмашке Запада.
«Идет наращивание напряженности, и одновременно даются команды Зеленскому, чтобы он делал высказывания. Мне кажется, что одна из важных тем, которая будет раскручиваться, это то, что Зеленский заявил о потенциальном выходе из Будапештского меморандума 1994 года», — отметил политолог.
Он также оценил провокационное сообщение посольства США в РФ, предупреждающее находящихся на российской территории граждан о вероятных ЧП и террористических атаках. Это, по мнению Карнаухова, также является частью западного плана по наращиванию напряженности.
Ранее председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий прокомментировал планы Зеленского о выходе Украины из Будапештского меморандума, передает RT.