Добавить новость

Первый миллион тонн зерна в Минской области

Есть первый миллион тонн зерна! Сегодня днем Минская область перешагнула символический рубеж по намолоту. Чествование лучших комбайнеров организовали в поле в Слуцком районе - он первым в регионе и вторым в стране намолотил 100 тысяч тонн.

Таким образом, среди 22 районов лидерство держит Слуцкий район. Немного отстают хлеборобы Несвижского района - у них 86 тысяч. В Копыльском районе аграрии уже намолотили свыше 83 тысяч тонн зерна.

Теперь к урожайности. Здесь по-прежнему лидирует Несвижский район - свыше 61 центнера с гектара. В тройке лидеров - Дзержинский район, здесь 55,7 центнера с гектара, и Минский - более 50. В среднем по области с гектара получают 37,5 центнера.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Слуцке

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Слуцке и Минской области

Rss.plus