Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Славутича и Киевской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Как белорусу доехать до украинского курорта в 2020 году?

Как белорусу доехать до украинского курорта в 2020 году? Украинское направление всегда пользовалось повышенным спросом у белорусских туристов: недорого, можно доехать на машине и визы не нужны. Однако коронавирус внес свои правки. Наш корреспондент поехал в Украину с семьей на машине и рассказал, что в этом году нужно белорусу, чтобы благополучно пересечь границу и добраться до Черного моря.   1. «Попробуй узнай»   Так могла бы называться игра, в которую в этом году приходится играть белорусским туристам, которые хотят попасть на черноморское побережье Украины. С одной стороны, для белорусов украинская граница больше не закрыта. С другой — никто не может толком рассказать, что нужно белорусу, чтобы беспрепятственно въехать в Украину? — Я несколько дней искал информацию, и ничего не мог найти.  Ни в СМИ, ни в дипломатических учреждениях.  Звонил в посольство Украины в Беларуси — не дозвонился, звонил в посольство Беларуси в Украине — ничего не сказали. Пытался звонить по справочному номеру пограничной службы Украины, опять не дозвонился. Набирал 2 (!) дня, — говорит наш корреспондент.  Дозвониться удалось только в Черниговский погранотряд, и там была получена первая информация — для въезда в Украину белорусам понадобится страховка от COVID-19.   Работающий телефон Черниговского погранотряда (Украина) +380462258032 Страховки от COVID-19 сегодня предлагают многие белорусские страховые компании. Наш журналист оформил для себя и членов своей семьи страховку от Белкоопстраха. Сразу скажем, она подошла. 2. Пункты пропуска   В связи с пандемией, работают не все пункты пропуска на границе Украины и Беларуси. Наш корреспондент ехал через Новую Гуту (Новые Ярыловичи) на трассе Минск-Киев. Между тем, по информации на сайте Госпогранкомитета Беларуси, в настоящий момент из 12 пунктов пропуска открыты 7: Александровка (Вильча) Веселовка (Сеньковка) Комарин (Славутич) Мокраны (Доманово) Мохро (Дольск) Новая Гута (Новые Ярыловичи) Новая Рудня (Выступовичи) 3. «Фокусы с симкой»   И вот мы на границе. Проехать в Украину можно, но там белорусы и въезжающие граждане других стран должны пройти 14-дневный карантин. Что делать?  
Украина сегодня — достаточно продвинутая в плане цифровых технологий страна, поэтому перемещение людей, которые находятся в карантине, там отслеживают с помощью мобильного приложения «Дій вдома». Оно позволяет властям Украины проверить — придерживается ли пользователь режима самоизоляции или обсервации, нужна ли ему экстренная помощь?   Отслеживать по приложению вас будут в течение 14 дней! Приложение «Дій вдома» можно скачать как в Google Play, так и в AppStore. Проблема в том, что работает оно с украинскими сим-картами. Что, в принципе, логично. А без этого приложения в Украину не пустят. И симки на границе не продают! Что делать? 1 вариант. Идеальный. У вас есть украинская сим-карта. Вставляете ее в смартфон, ставите приложение «Дій вдома», указываете, где будете находиться в самоизоляции. Добро пожаловать в Украину! 2 вариант. Народный. У вас нет украинской сим-карты. Но граница наших соседей славится тем, что там всегда много «добрых людей», которые готовы продемонстрировать свою доброту за некоторую сумму денег. Поэтому вам придется поискать этих самых «добрых людей». Найти их можно в машинах с регистрационными номерами Украины, которые стоят перед украинской границей.  Цена вопроса — примерно 10 евро на одного взрослого. «Добрые люди» установят и активируют приложение «Дій вдома» на вашем смартфоне со своей украинской сим-карты. В приложении нужно будет указать, где вы планируете проходить карантин.  
Важно! Обращаться с просьбой зарегистрировать «Дій вдома» к украинским пограничникам бесполезно — они, все-таки, на службе. Итак, прямо на границе активируете приложение «Дій вдома» с помощью «добрых людей». Внимание! Оно нужно только взрослым! Детям до 16 лет — не понадобится. Украинские пограничники пускают вас в страну, убедившись, что приложение установлено. Нюанс! Погранслужба Украины прекрасно осведомлена о том, что на границе работают «добрые люди», поэтому пограничники запишут: на какой номер оформлено приложение адрес, по которому вы будете находится в карантине Важно! В качестве адреса нахождения на карантине указывайте адрес своего черноморского отеля или гостиницы. Не указывайте другие города! Если вам нужна украинская сим-карта, купить ее можно в любом городе страны (но не на границе). Второй раз регистрировать на нее приложение «Дій вдома» уже не нужно.   4. Вперед, к морю   Как пишет наш корреспондент, на белорусской стороне границы очереди отсутствуют, а на украинской есть. Много грузовиков, легковых почти нет, но пропускают медленно. Пройти границу удалось за 3 часа.  
И вот наш корреспондент с семьей на Украине. Говорит, что за все время пути не встретил ни одной белорусской машины! А впереди — Черное море. И да, 14 дней карантина на море! Но можно и больше — это уже как вам понравится :)  
Фото с места карантина     

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Славутиче, в Киевской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Славутиче

Ria.city

2010 • Регулярный хоккейный турнир "THE BEST" 17-18 мая 2024 г.Сергиев Посад

2012 • ХК "Славутич" 2012 г.р.  город Смоленск объявляет набор игроков

О дефективных менеджерах на примере Куева. Александр Роджерс

В Орле предлагают вместо арки в здании Торговых рядов построить два этажа

Музыкальные новости

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Новости России

О дефективных менеджерах на примере Куева

Василий Анохин возрождает на Смоленщине профессиональный хоккей. Смоленская команда будет играть в Экстралиге Беларуси 

2009 • ХК "Славутич" 2009 г.р. город Смоленск объявляет набор игроков в команду

Александр Роджерс. О дефективных менеджерах на примере Куева

Экология в России и мире

Новые коллекции Dagon и elisabetta

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час в Славутиче и Киевской области

Rss.plus






2008 • ХК "Славутич" 2008 г.р.  город Смоленск объявляет набор игроков:

Уникальные лечебные программы и климат: всё включено в санатории «Славутич» в Алуште

В столице Калмыкии вручили жилищный сертификат

2012 • ХК "Славутич" 2012 г.р.  город Смоленск объявляет набор игроков