Поклонская призвала европейцев сказать прямо: «Нравится нам в русский Крым ездить!»

Если западные политики хотят посмотреть полуостров Крым, то им не следует скрывать своего желания, считает экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская. Она призвала сказать об этом прямо.

Экс-прокурор Республики Крым, а ныне депутат Госдумы России Наталья Поклонская прокомментировала недавнее предложение Генсека Совета Европы Турбьёрна Ягланда отправить в Крым «миссию против пыток». Политик выразила своё недоумение инициативой, поскольку никаких ужасов, о которых рассказывают на Западе, «в Крыму сейчас нет и быть не может».

В этой связи парламентарий напомнила о прошлогоднем визите на полуостров делегации Совета Европы во главе со специальным представителем генерального секретаря СЕ Жераром Штудманом.

«На полуострове для гостей были открыты все двери. Во время визита в прокуратуру Крыма членам делегации подробно рассказали о том, что на самом деле происходило на полуострове в феврале-марте 2014 года. О том, как крымчане, несмотря на усилия радикалов, без единой капли крови смогли сделать осознанный выбор и вернуться в Россию, — пишет Поклонская в Фейсбуке. — Гости смогли задать все интересующие вопросы руководителям органов власти и силовых ведомств Крыма, пообщаться с различными организациями крымских татар и даже оценить условия содержания заключенных в СИЗО».

Депутат привела один из отзывов Штудмана на пресс-конференции по итогам визита: «Я сам убедился в тех усилиях, которые принимаются Российской Федерацией для улучшения ситуации в различных областях, в том числе в области образования. Нас очень обрадовало то, что нам показывали — ремонт школ, возможность обучаться на крымско-татарском языке, на украинском языке, подготовка учителей, инвестиции. Это все нас очень обрадовало».

Так что в Совете Европы, безусловно, знают о реальной ситуации в Крыму, резюмировала Поклонская.

«Думаю, страшилкам про Крым в мире уже мало кто верит. Западным политикам пора бы прекратить всякие спекуляции на этот счет. А если они хотят посмотреть наш уникальный полуостров, так прямо пусть и скажут: «Нравится нам в русский Крым ездить!», — подытожила парламентарий.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Симферополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Симферополя
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Симферополе и Крыму

Rss.plus