Другие новости Симферополя и Крыма на этот час

Комитет по государственному строительству и законодательству ознакомился с предварительными итогами работы Уполномоченного по правам человека

На заседании Комитета по государственному строительству и законодательству, состоявшемся под председательством Павла Крашенинникова, депутаты ознакомились с предварительными итогами работы Уполномоченного по правам человека.

Татьяна Москалькова, назначенная на эту должность 22 апреля 2016 года, сообщила, что за прошедший год в адрес Уполномоченного от граждан поступило более 40 тысяч жалоб, что в полтора раза больше, чем в 2015 году. На приеме побывало 3тысячи 426 человек, в том числе жителей Крыма.

«Украинское наследие, доставшееся нам, было очень болезненным, в том числе и для прав граждан», - отметила Т.Москалькова.

В 2016 году Уполномоченному по правам человека также поступило 188 обращений депутатов. По всем обращениям были приняты меры.

Т.Москалькова сообщила о завершении создания интерактивной правозащитной карты, которая позволит отслеживать ситуацию с правами человека в региональном разрезе. «У кого-то экологические проблемы, у кого-то невыплата зарплаты, у кого-то доминируют проблемы в сфере образования», - пояснила она.

В целом же по стране люди чаще всего жалуются на несоблюдение прав в социальной сфере. На втором месте вопросы, связанные с доступом к правосудию. 

Т.Москалькова также заявила о необходимости принятия федерального закона об общих принципах организации деятельности уполномоченных по правам человека. Система уполномоченных в регионах создана, а единого закона нет, аргументировала она.  

Ожидается, что Госдуме доклад Уполномоченного будет представлен на пленарном заседании 17 мая.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Симферополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Симферополя
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Симферополе и Крыму

Rss.plus