Антироссийская истерия: В США предложили ввести санкции против РФ за "агрессивные действия"

Конгрессмен США Александер Муни предложил ввести санкции против России за "кибервзломы и другие агрессивные действия". Текст законопроекта представителя от штата Западной Виргинии размещен в базе данных конгресса США.

Внесенный на этой неделе законопроект предполагает 3 вида санкций. Первый направлен на тех, кого США заподозрят в кибервзломах, также предложены экспортные санкции против компаний, которые заподозрят в ведении бизнеса с российской разведкой или оборонной отраслью.

Второй вид предполагает кодифицировать ранее введенные санкции против России по Украине и Крыму, что существенно затруднит их отмену, т. к. президентские санкции достаточно снять указом президента, парламентские же санкции предполагают голосование обоих палат Конгресса. 

Отдельный, третий раздел, предписывает госсекретарю США отчитаться перед конгрессом о том, какие СМИ контролируются правительством России. Предполагается, что США будут поддерживать альтернативные русскоязычные ресурсы.

Напомним, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия не станет инициировать процесс ослабления санкций.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Симферополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Симферополя
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Симферополе и Крыму

Rss.plus