Ярош собрался разваливать Россию и приростать ее территориями.

Украинский националист, экс-главарь "Правого сектора", народный депутат Дмитрий Ярош объявился в СМИ с новой порцией агрессивных антироссийских заявлений. Ярош заявил, что тема стимулирования и способствования развалу Российской Федерации остается для украинских патриотов приоритетной.

В интервью националистическому изданию "Краина" Ярош также уведомил, что шансы развалить Россию и прирасти новыми территориями у Украины имеются.

«Донбасс мы можем вернуть в довольно быстрой перспективе. С Крымом, наверное, будет труднее. Я все же больше надеюсь на активную работу по развалу Российской империи при использовании дестабилизирующих факторов, которые существуют внутри России. Это мусульманский, северокавказский, китайский фактор и так далее. Тогда можно было бы бескровно вернуть Крым», — утверждает правый радикал.

При этом он уточнил, что не является сторонником военной операции по Крыму из-за высоких потерь, которые может понести Украина.

«Весь полуостров — это военная база. Рельеф местности и все остальное там неблагоприятны для ведения наступательных боевых действий, поэтому нам будет очень сложно, и мы не сделаем этого, скорее всего», — говорит Ярош.

Он также заявил, что для стимулирования процессов развала России нужно поднимать уровень украинских спецслужб и напомнил, что в Следственном комитете РФ против него возбуждено уголовное дело.

Также депутат выразил надежду на помощь украинской диаспоры в России, хотя отметил, что среди них «многие стали янычарами».

«Кубань будет наша. Не могу только сказать, когда именно. И если они вдруг мост построят, он как раз нам будет нужен: здесь вот Крым наш, а тут Кубань наша. А еще Белгородчина, Воронежчина — у нас есть перспективы расширения нашего государства», — рассказал Ярош.

Между тем, несколько ранее его идеологический побратым, главарь "Братства" и основатель УНА-УНСО Дмитрий Корчинский сообщил в соцсети, что украинские патриоты намерены вскоре организовать в РФ "благодатный террор".

Корчинский возмутился некорректности украинских СМИ, которые называют боевиками представителей армии ЛДНР. Корчинский потребовал такого определения исключительно к вооруженным украинцам.

"Журналисты по причине невежества или злонамеренности, называют наших врагов "боевики" ("боевики обстреляли авдеевку"). Это плохо.

Слова БОЙОВИК, БОЇВКА, БОІВКАР имеют исключительно положительные коннотации в русском языке.
Врагов надо называть адекватно - московитами, или тем словом за которое банит фейсбук. Именно московитами они и есть.

Зато, Боевики - это те, кто вскоре уничтожат всех предателей, развернут благодатный террор в эрэфии (Российской Федерации - ред.) и внедрят долгожданную национальную диктатуру на Печерске", - заявил Корчинский.  источник

З.Ы. Хотела прокомментировать, но сколько можно??? Они и на Донбассе только укропов моГилизируют .... Но может в этом и есть смысл, а все остальное речевки для дебилов???

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Симферополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Симферополя
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Симферополе и Крыму

Rss.plus