МИД Венгрии: санкции в отношении России необходимо пересмотреть

Каждые полгода Россия надеется на то, что Евросоюз, наконец, образумится и снимет санкции с РФ. В первую очередь, данный шаг повлияет на развитие экономики в ЕС, которая за годы санкций заметно ухудшилась. Кроме того, российская сторона не раз заявляла, что принятые меры никоем образом не поменяют ситуацию в Крыму и на Украине. Сегодня МИД Венгрии Петер Сиярто заявил, что санкции ЕС в отношении России необходимо пересмотреть.

Начиная с 2014 года, отношения между Западом и Россией ухудшились в несколько раз. Причина тому – законно проведенный референдум в Крыму, а также война на Украине, которая ни коем образом не касается российской стороны. Однако президент Украины Петр Порошенко все время настаивает именно на участии в конфликте России, хотя всем уже давно понятно, что в завершении конфликта он не заинтересован. Главная причина подобных заявлений – это представители США, которые продвигают антироссийские настроения в массы.
В общем-то, по мнению Петера Сиярто, многолетние санкции так и не доказали эффективность как с политической, так с экономической стороны. С 2014 года ситуация на Украине не изменилась и именно поэтому европейским чиновникам необходимо разработать новые меры в отношении России. В каком ключе – дипломат не уточнил. Однако он намекнул, что право вето на санкции Венгрия накладывать пока не собирается.
"Настало время организовать открытую, честную и прагматичную дискуссию насчет санкций", — сказал дипломат.
Тем не менее, позитивный настрой Петера Сиярто явно присутствовал. Он поддержал сотрудничество Венгрии и России в рамках строительства АЭС «Пакш» от Росатома. Соглашение стороны подписали еще в 2014 году. По планам, Россия даст Венгрии кредит до 10 млрд евро на строительство АЭС.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Симферополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Симферополя
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Симферополе и Крыму

Rss.plus