Другие новости Симферополя и Крыма на этот час

В Крыму планируют запустить программу «Земский фельдшер»

 Кадровый дефицит медработников в сельских поселениях и районах Крыма собираются восполнить с помощью программы «Земский фельдшер». Об этом РИА Крым сообщил министр здравоохранения Республики Александр Голенко, - передает Керчь.ФМ.

 

По его словам, программа предусматривает выплату подъемных приехавшим на работу в сельскую местность фельдшерам в размере 500 тыс рублей. В настоящий момент в Минздраве разрабатывают соответствующее постановление.

 

«Мы уже разрабатываем постановление «Земской фельдшер». Если нас поддержат, то мы такую программу организуем: 500-тысячные единовременные выплаты, чтобы оснастить наши фельдшерско-акушерские пункты, прежде всего», — отметил он.

 

Министр напомнил, что в Республике успешно реализуется федеральная программа «Земский доктор». Эта мера позволяет укомплектовать сельские больницы молодыми специалистами, которые получают единовременную компенсационную выплату в размере одного миллиона рублей. В прошлом году по этой программе трудоустроили 50 врачей. В 2017 году планируют найти работу еще 55 специалистам.

 

«50 человек у нас трудоустроено по программе «Земский доктор», вся квота была выполнена, получили по миллиону рублей. Мы почти все специальности, которые были — и анестезиологи, и терапевты, и хирурги — использовали. На этот год у нас запланировано 55 человек в программе «Земский доктор». Я уверен, мы ее выполним, как и в прошлом году», — подчеркнул министр.

 

Он отметил, что на сайте министерства здравоохранения РК выложены все вакансии, потребность в которых на сегодняшний день существует.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Симферополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Симферополя
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Симферополе и Крыму

Rss.plus