Украинцев захлестнула нищета, тысячи людей массово бегут в российский Крым

За три года после майдана на Украине стало так «хорошо» жить, что 60% украинцев, по данным опросов, готовы уехать из страны в ближайшее время. Примечательно, что большинство из украинских «беглецов» выбирают именно российский Крым.

Причины отъезда более, чем понятны. В стране нет стабильной работы, тарифы на ЖКХ и цены в магазинах взлетели до небес. Добавляется к этому война на Донбассе и ухудшение криминальной обстановки.

politros.com

Понятно, что не у всех желающих уехать есть на это деньги, но по прогнозам специалистов, к концу этого года Украина потеряет треть населения. Вся страна обклеена объявлениями «Работа в Польше. Полная легализация» и подобными им. Недавно в Киевской области была пресечена деятельность группы преступников, которые торговали молдавскими паспортами. Сколько по этим документам человек выехало из Украины, никто не знает.

ria.ru

Кабинет министров под руководством Гройсмана намерен решить проблему лавинообразного оттока населения, но своеобразным способом. Вместо спокойного преезда в Крым, безвизового режима и свободных поездок в Европу, за которые скакали на Майдане, мужчины в возрасте от 23 до 45 лет получат запрет на выезд из страны. Гройсман объясняет это необходимостью сохранить резерв для призыва в АТО. Если такие меры приходится принимать, то ясно, какой «популярностью» в народе пользуется война на Донбассе. В битве пропаганды с реальностью побеждает реальность.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Симферополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Симферополя
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Симферополе и Крыму

Rss.plus