Крым с начала года принял 4,6 млн туристов

За 8 месяцев этого года в Крыму отдохнули 4,6 миллиона туристов. Такой показатель уже превысил результаты целого прошлого года.

 Такую информацию сообщил министр туризма Крыма Сергей Стрельбицкий. В этом году полуостров Крым посетило 4 миллиона 610 тысяч иностранцев, а это на 25% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. В прошлом году полуостров посетило 4,58 миллиона туристов.

Больше всего туристов посетило южный берег Крыма - 42% от целого числа, западное побережье посетило 35% туристов. 23% посетили другие регионы полуострова. Загрузка отелей составила 54%, сообщил Стрельбицкий. Министр надеется, что на конец года общее количество туристов составит более 6 миллионов. Планы на следующий год министр пока что не озвучил.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Симферополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Симферополя
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Симферополе и Крыму

Rss.plus