Крымские энергетики и газовщики сомневаются в целесообразности участия в системе оплаты коммунальных услуг по единому документу

Симферополь, 21 июня. Крыминформ. Министерство ЖКХ Крыма ведёт переговоры с руководством компаний «Крымэнерго» и «Крымгазсети» об их включении в систему единого платежного документа, так как на этих предприятиях сомневаются в целесообразности участия. Об этом сегодня на пресс-конференции «Внедрение системы единого платежного документа: достижения, проблемы, прогнозы» сообщил министр ЖКХ Крыма Александр Жданов. По словам министра, энергетические ресурсоснабжающие организации будут включены в единый платежный документ во вторую очередь. «Крымэнерго» не то чтобы сопротивляется, компания сомневается. Поэтому у нас назначено несколько совещаний с минтопэнерго, на которых эти компании будут решать, когда вступить в систему единого платежа. Электричество есть в каждом доме и чтобы понять, что у нас происходит в жилом фонде, хотелось бы видеть все лицевые счета «Крымэнерго». С «Крымгазсетями» такая же ситуация», - сообщил Жданов. Министр также отметил, что на первом этапе не все ресурсные компании попадут в платежный документ и подчеркнул, что процесс внедрения единой системы платежей может затянуться. «То, что будут проблемы, понятно. У нас даже с созданием базы данных возникли проблемы. Это серьезный процесс, который можно сравнить с сетью магазинов, которые надо запустить. И единый платеж сделает прозрачным и понятным каждому механизм начисления», - пояснил Жданов. Единый документ для оплаты коммунальных услуг будет внедрен в Симферополе уже в сентябре. Услуги единого информационно-расчётного центра (ЕИРЦ) Крыма будут оплачиваться за счёт абонентов.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Симферополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Симферополя
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Симферополе и Крыму

Rss.plus