Другие новости Симферополя и Крыма на этот час

Поклонская обвинила Джемилива в очередной лжи: задержаний в мечетях Крыма не было

Прокурор республики Крым Наталья Поклонская назвала массовые задержания в мечетях спекуляциями и враньем, поскольку правоохранительные органы не имеют права заходить в религиозные учреждения.

Поклонская в очередной раз подчеркнула, что нарушений прав в сфере межрелигиозных отношений сотрудниками правоохранительных органов Крыма не допускается.
"В мечети, церкви и другие религиозные учреждения правоохранительные органы не заходят. Все это вранье и спекуляции", - заявила прокурор крымского полуострова изданию ТАСС.
Также она сообщила, что накануне Дня Победы в Крыму "усилены меры, направленные на обеспечение общественной безопасности в городах Крыма в преддверии праздника".
"Везде будут рейды, везде будем проверять миграционное законодательство, в усиленном режиме будет проводиться работа в местах массового скопления граждан", - заявила Поклонская.
Накануне псевдоруководитель крымско-татарского меджлиса Мустафа Джемилев сообщил, что около несколько десятков вооруженных людей нагрянули в мечеть, которая находится в селе Молодежное Симферопольского района, после пятничной молитвы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жадный турок: Эрдоган отказался давать Джемилеву корабли для блокады Крыма

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Симферополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Симферополя
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Симферополе и Крыму

Rss.plus