Виталий Третьяков, Крым сегодня. Беглые впечатления

Был я в Крыму фактически два дня, причём только в Форосе. Так что впечатления беглые, но основанные и на разговорах с местным населением. Бензин стоит практически столько же, сколько в Москве. Если точно - каждая марка на рубль больше, чем в Москве. Машин меньше, чем год назад. Понятно. Нет отдыхающих с Украины.

Местные утверждают, что курортников в этом году примерно вполовину меньше, чем в прошлом. Посему упали цены на арендуемые квартиры. За те деньги, что год назад можно было снять однокомнатную квартиру, в этом можно снять двухкомнатную.

Самолётных рейсов с материка гораздо больше (аэропорт Симферополя просто забит самолётами), рейсы переполнены. Но самолётами не перевезёшь столько, сколько поездами. Говорят, приезжает много тех, кто никогда раньше в Крыму не был, а только слышал о нём. На разведку. Говорят, что очень нравится. В следующем году приедут большими компаниями. Цены на продукты поднялись (говорят местные). Продуктов много - никакого дефицита. Резко поднялись зарплаты бюджетников. Я поговорил с работниками аэропорта. Они сказали, что сейчас зарплаты гораздо выше: "раньше мы здесь за гроши работали".

Всё спокойно.

Спокойно принимаются все украинские телеканалы. А российские, по крайней мере, в гостиницах - в своих зарубежных версиях, а не напрямую. То есть местные жители могу сравнивать информацию из Киева и из Москвы. Недовольных воссоединением среди тех, с кем общался, я не встречал.

Оригинал

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Симферополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Симферополя
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Симферополе и Крыму

Rss.plus