Первая Ассоциация крымско-татарских предпринимателей создана в Крыму
В Крыму накануне была организована первая Ассоциация крымско-татарских предпринимателей, презентация которой прошла в городе Симферополе, сообщил председатель нового объединения Рустем Ниметуллаев.
По его словам, ранее в Крыму не существовало подобной ассоциации, поскольку весь крымско-татарский бизнес контролировал местный меджлис, который подавлял множество инициатив и не разрешал выходить за пределы полуострова. Теперь Рустем Ниметуллаев уверен, что недавно образованная ассоциация поможет объединить предпринимателей среди крымских татар для содействия развития их бизнеса, защиты интересов и прав согласно законодательству России. Также новая организация станет популяризовать бизнес Крыма и способствовать его выходу на полностью международный уровень.
Вдобавок, Ниметуллаев отметил, что на сегодняшний день такая ассоциация необходима всему полуострову, так как крымско-татарский бизнес позволит инвестировать в развитие экономики республики и создания необходимых рабочих мест.