Жители Севастополя стали активно украшать жилье винтажем – эксперты

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 окт – РИА Новости Крым. В III квартале этого года тренд на ресейл и винтаж в Севастополе продолжил набирать обороты. Так, предметы интерьера и искусства в этой категории стали покупать в 6,5 раза чаще, чем годом ранее в этот же период. Об этом РИА Новости Крым сообщили в Авито.

По итогам анализа специалисты Авито выяснили, что тренд на ресейл и винтажные изделия продолжает набирать обороты в целом по стране. Сделки с винтажем и антиквариатом по всей России выросли почти на 50%, с товарами "с рук" – на 14%.

"В Севастополе отдельные категории винтажа показывают кратный рост год к году. Так, предметы интерьера и искусства в этой категории в III квартале 2026 года стали покупать в 6,5 раз чаще в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Высоким спросом пользуются вазы, зеркала в винтажных рамах, статуэтки, картины и постеры. Винтажное освещение стали покупать в два раза чаще", – говорится в сообщении.

Выросли и продажи винтажной мебели: столы и стулья – в 2,5 раза, шкафы, комоды и стеллажи – в 2 раза, подставки и тумбы – на 24%, кровати, диваны и кресла – на 7%.

Так, доля продаж мебели и декора на ресейле в Севастополе по итогам III квартала составила 58%. Из мебели "с рук" активнее всего покупали подставки и тумбы (+54%), компьютерные столы и кресла (+43%), столы и стулья (+9%), шкафы, комоды и стеллажи (+9%). Продажи освещения на ресейле выросли на 20%. Предметы интерьера и искусства "с рук" стали покупать чаще на 82% – особенно ароматы для дома и свечи (в 3 раза), вазы, кашпо и искусственные цветы (в 2,5 раза), декор (+60%), картины, постеры и рамки (+51%), зеркала (+32%), отмечают эксперты.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Симферополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Симферополя
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Симферополе и Крыму

Rss.plus