Как истории погибших бойцов увековечили в арт-объектах библиотек Симферополя

Как истории погибших бойцов увековечили в арт-объектах библиотек Симферополя

Заместитель руководителя АНО «Комитет семей воинов Отечества Республики Крым», мама погибшего участника СВО Лариса Бобрикова рассказала, как организация сохраняет память о погибших бойцах. По её словам, с 2023 года КСВО создаёт арт-объекты в библиотеках Симферополя.

«Мы делаем арт-объекты по библиотекам. Это мы ещё начали делать в 2023 году. И в библиотеках города Симферополя уже есть такие арт-объекты. Это центральная библиотека Пушкина, где увековечены наши ребята. То есть вы приходите в библиотеку и видите этих ребят, мы пишем про них истории», — сказала Бобрикова.

Она пояснила, что рядом с арт-объектами размещена книга, в которой можно прочитать историю каждого бойца. По словам Бобриковой, в планах организации — написание книг и дальнейшее увековечение памяти.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Симферополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Симферополя
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Симферополе и Крыму

Rss.plus