Опубликованы предварительные результаты кадастровой оценки земельных участков на территории Крыма

На сайте подведомственного Министерству имущественных и земельных отношений Республики Крым учреждения ГБУ РК «Центр землеустройства и кадастровой оценки» опубликованы предварительные результаты государственной кадастровой оценки земельных участков, расположенных на территории Республики Крым.

Проверить кадастровую стоимость своего земельного участка можно по кадастровому номеру на сайте ГБУ РК «ЦЗКО»:

https://czko.ru/kadastrovaya-otsenka/352-otchet-01-2026-10-09

Обращаем внимание: результаты являются предварительными. Специалисты Учреждения проводят проверку данных, и при необходимости будут исправлять выявленные ошибки. Окончательные результаты планируется утвердить до конца 2026 года.

В случае если обнаружена ошибка, собственники земельных участков могут направить замечания по предварительным результатам кадастровой оценки, а также задать вопросы по величине кадастровой стоимости.

Замечания можно подать:

– В электронном виде – на адрес электронной почты: mail@czko.ru

При этом электронное письмо должно быть подписано усиленной квалифицированной электронной подписью (ЭЦП);

– Через портал «Госуслуги» или портал НСПД;

– Лично по адресу: 295050, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Кечкеметская, д. 114.

В замечании необходимо указать:

• ФИО физического лица или полное наименование юридического лица;

• контактный телефон и адрес электронной почты;

• кадастровый номер земельного участка;

• суть замечания.

Для дополнительной консультации можно обращаться по номерам телефонов приемной ГБУ РК «ЦЗКО»: +7 (3652) 22-24-76, +7 (978) 913-86-39.

Форма замечаний и образец заполнения размещены на сайте ГБУ РК «ЦЗКО»: https://czko.ru/kadastrovaya-otsenka/otchety-ob-otsenke

Рекомендуем собственникам уже сейчас проверить кадастровую стоимость своих земельных участков. Если вы обнаружили неточности или ошибки, не откладывайте подачу замечаний — сделать это необходимо в установленном порядке в период размещения предварительных результатов.

Замечания к проекту отчета о государственной кадастровой оценки земельных участков, проводимой в 2026 году, можно подать до 20 октября 2026 года.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Симферополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Симферополя
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Симферополе и Крыму

Rss.plus