Крымчане смогут поклониться мощам Дмитрия Донского

В Крым и Севастополь прибудет малый ковчег с мощами благоверного князя Дмитрия Донского. Святыне можно будет поклониться в Симферополе и Севастополе, пишет КП-Крым.

«Сугубой милостью Божией наша Церковь и Отечество празднуют в этом году второе обретение честных мощей святого благоверного великого князя Димитрия Донского, которые были обнаружены в ходе проведения реставрационных работ в Архангельском соборе Московского Кремля - усыпальнице московских великих князей и царей», - говорится в послании Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Симферопольский госпиталь посетили священники

Он напомнил, что в годы Великой Отечественной войны верующие собрали средства на танковую колонну «Димитрий Донской», которая была передана на фронт в 1944 году.

Читайте новости Крыма первыми в нашем Telegram-канале и даже когда не работает мобильный интернет в национальном мессенджере MAX.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Симферополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Симферополя
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Симферополе и Крыму

Rss.plus