Аферист из Москвы пойдет в колонию за обман пенсионера из Крыма

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 сен – РИА Новости Крым. Житель Москвы отправился в колонию за хищение 1,8 млн рублей у пенсионера из Феодосии, сообщает во вторник пресс-служба прокуратуры Крыма.

По данным пресс-службы, в мае 25-летний мужчина вступил в сговор с неизвестными. Его сообщники звонили пожилым гражданам, выдавая себя за правоохранителей и сообщали о якобы необходимости декларирования денежных средств.

"Подсудимый, прибыв в Крым и выполняя роль курьера, получил от обманутого 67-летнего жителя поселка Приморский денежные средства в размере 1,8 млн рублей. В качестве вознаграждения за услуги забрал себе 30 тысяч рублей, остальную часть спрятал в тайнике в доме в Симферополе", – сказано в сообщении.

Суд приговорил виновного к 2,5 годам колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Симферополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Симферополя
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Симферополе и Крыму

Rss.plus