Крымчане отдали мошенникам 13,5 млн рублей за неделю

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июн - РИА Новости Крым. За неделю почти 30 крымчан, поверив дистанционным мошенникам, передали им 13,5 миллиона рублей. Об этом сообщили в полиции Крыма.

"В период с 22 по 28 июня 28 граждан поверили дистанционным мошенникам и потеряли более 13,5 миллиона рублей. Основные схемы кибераферистов, на которые попались крымчане, – "Ваш родственник попал в ДТП", декларация денежных средств, займ денег, дополнительный заработок", – говорится в сообщении.

Наибольшую сумму потерял 63-летний евпаториец, которому в мессенджере позвонил якобы сотрудник правоохранительных органов и сообщил, что все имеющиеся сбережения в срочном порядке необходимо задекларировать и подтвердить законность их нахождения, иначе мужчину ждет уголовная ответственность. Запаниковав, потерпевший собрал более 5,5 миллиона рублей и передал наличность курьеру.

В то, что родственник попал в аварию и срочно необходимы деньги, поверили пятеро крымчан из Симферополя, Сак, Белогорского и Красногвардейского районов. В общей сумме они потеряли более 1,2 миллиона рублей.

Под предлогом инвестирования в акции компании кибераферисты обманули троих жителей Ялты, которые лишились 177 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что Госдума приняла в первом чтении пакет дополнительных мер. Один из проектов предусматривает дополнительные меры по пресечению противоправных действий лиц, которые помогают мошенникам в выводе похищенных денежных средств.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Симферополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Симферополя
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Симферополе и Крыму

Rss.plus