Другие новости Симферополя и Крыма на этот час

Татьяна Манежина приняла участие в заседании Ливадийского клуба

В рамках XIX Международного фестиваля «Великое русское слово» состоялось знаковое заседание Ливадийского клуба, посвященное актуальным вопросам геополитики и места России в современном миропорядке. В мероприятии, прошедшем в историческом Белом зале Ливадийского дворца-музея, приняла участие министр культуры Республики Крым Татьяна Манежина.

В этом году заседание Ливадийского клуба было посвящено теме: «Коллективный Запад/Глобальный Юг: место России в межцивилизационных противостояниях XXI века». Эта тема подчеркивает актуальность и значимость площадки для обсуждения стратегических направлений развития нашей страны в условиях глобальных вызовов, в том числе важность культурного и просветительского аспекта в формировании национальной идентичности.

В заседании приняли участие Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, сенаторы Екатерина Алтабаева, Юрий Нимченко и Сергей Карякин, российский политолог Сергей Михеев, депутаты, представители органов власти, общественных организаций, деятели науки, культуры и образования, политики.

Помимо заседания Ливадийского клуба, программа фестиваля «Великое русское слово» включает и другие мероприятия, направленные на укрепление духовно-нравственных ценностей и патриотическое воспитание. Ранее в Симферополе состоялась церемония возложения цветов к памятнику выдающемуся русскому поэту и писателю Александру Сергеевичу Пушкину, а также в столице Крыма демонстрируется тематическая выставка «Великие русские люди».

СПРАВКА. Международный фестиваль «Великое русское слово» является гуманитарным проектом Республики Крым и проводится ежегодно с 2007 года. Проект направлен на развитие русской культуры, укрепление позиций Русского мира и русского языка, расширение международного сотрудничества в гуманитарной сфере.

В ходе зимней сессии IV Ливадийского форума 7 декабря 2018 года, проводимого в рамках Международного фестиваля «Великое русское слово», состоялась конференция «Русский опыт завершения глобальных конфликтов: место России в новом миропорядке», в ходе которой принято решение образовать новую интеллектуальную площадку – Ливадийский клуб.

Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым; Фотоматериалы – Ливадийский дворец-музей

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Симферополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Симферополя
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Симферополе и Крыму

Rss.plus