Другие новости Симферополя и Крыма на этот час

В Крыму пересмотрят отказы в выплате единого пособия многодетным семьям

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 мая – РИА Новости Крым. Отделение Социального фонда России по Республике Крым проактивно пересмотрит выплаты единого пособия многодетным семьям с превышением дохода на 10%, сообщает пресс-служба учреждения.

"С 22 мая Отделение Социального фонда России по Республике Крым автоматически оформит единое пособие многодетным семьям, которые в 2026 году обращались с заявлением на продление выплаты, но получили отказное решение по причине незначительного превышения дохода (до 10%)", – говорится в сообщении.

Как отметили в Социальном фонде, для многодетных семей Крыма допускается незначительное превышение среднедушевого дохода, но не более 10%, то есть не более 20 208 рублей на каждого члена многодетной семьи. В этом случае единое пособие будет установлено в размере 50% от величины регионального прожиточного минимума на ребенка – 8 910 рублей.

"Отделение СФР по Республике Крым автоматически пересмотрит все ранее принятые (с января 2026 года) отказы многодетным семьям из-за указанного превышения дохода. О вынесенном решении родителей уведомят через портал Госуслуг", – проинформировали в отделении.

Единое пособие – социальная выплата для семей с детьми до 17 лет и для беременных, вставших на учет до 12-й недели. Право на получение единого пособия имеют семьи с доходом ниже прожиточного минимума на человека. С 1 января 2026 года размер федерального прожиточного минимума на душу населения составляет 18 939 рублей в месяц. Размер выплаты на каждого ребенка в зависимости от уровня дохода семьи составляет 50, 75 или 100% регионального прожиточного минимума на детей.

Как ранее заявлял зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, единое пособие в России получают девять миллионов семей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Симферополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Симферополя
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Симферополе и Крыму

Rss.plus