Другие новости Симферополя и Крыма на этот час

Экспозицию, посвященную легендарному полярнику Ивану Папанину и экспрессу «Полярная стрела», открыли в Симферополе

В Крымском федеральном университете имени В.И. Вернадского открылась уникальная выставка, которая не только погружает в героическую историю полярных исследований, но и подчеркивает важную роль крымских студентов-проводников в обеспечении комфортных путешествий по самым протяженным маршрутам страны.

С 23 апреля по 12 мая Факультет географии, геоэкологии и туризма Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского при поддержке Отделения Русского географического общества в Республике Крым представляет экспозицию, посвященную легендарному полярнику Ивану Папанину и знаменитому экспрессу «Полярная стрела». Экспонаты для выставки любезно предоставлены Российским государственным музеем Арктики и Антарктики из Санкт-Петербурга. Организатором мероприятия выступает Региональное отделение Ассоциации полярников в Республике Крым и Севастополе.

Эта выставка приобретает особое значение в контексте деятельности студенческих отрядов проводников Республики Крым. Ежегодно более 100 молодых специалистов — студентов крымских вузов — отправляются в рейсы, качественно обслуживая пассажиров на железнодорожных маршрутах, в том числе на стратегически важном направлении «Симферополь — Мурманск». Этот маршрут неразрывно связывает Крым с северными регионами России, проходя через бескрайние просторы и достигая Заполярья, что делает его своеобразным продолжением духа полярных экспедиций и железных дорог, описанных в истории «Полярной стрелы».

«Выставка о Папанине и «Полярной стреле» — это дань уважения тем, кто осваивал и связывал нашу огромную страну. И мы гордимся тем, что наши студенческие отряды проводников сегодня продолжают эту миссию. Ежегодно более сотни наших ребят обеспечивают высочайший уровень сервиса в пассажирских перевозках, демонстрируя трудолюбие, ответственность и профессионализм. Это не просто работа, это вклад в развитие транспортной системы страны, поддержание связи между регионами и создание комфортных условий для миллионов пассажиров. Наши студенты-проводники — это современные «полярные стрелы», соединяющие юг и север России», — отметила Мария Некрасова, руководитель Крымского регионального отделения Российских студенческих отрядов.

Посещение выставки дает возможность не только прикоснуться к истории великих открытий, но и осознать значимость современного вклада молодежи в развитие и объединение регионов России, обеспечивая надежное и комфортное сообщение даже с самыми отдаленными уголками страны.

Читайте новости Крыма первыми в нашем Telegram-канале и даже когда не работает мобильный интернет в национальном мессенджере MAX.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Симферополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Симферополя
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Симферополе и Крыму

Rss.plus