Другие новости Симферополя и Крыма на этот час

Готовимся к выходным: куда сходить и что посмотреть с 17 по 19 апреля в Крыму

ДОКУМЕНТЫ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ (12+)

Место: собственный диван

Книга Г. А. Литвина и Е. И. Смирнова «Освобождение Крыма (ноябрь 1943 г. – май 1944 г.). Документы свидетельствуют» (Москва: Кречет, 1994) основана на документах из архивов Германии, большинство из которых не известны ни российским, ни немецким читателям, а также на не публиковавшихся ранее воспоминаниях участников войны. Несмотря на обилие фактического материала (а скорее, благодаря ему), издание читается с большим интересом. Идеальный выбор для тех, кто хочет провести выходные за серьёзным историческим чтением, которое держит в напряжении не хуже детектива.

АРХИТЕКТУРНЫЙ КВЕСТ «ПО СЛЕДАМ БЕКЕТОВЫХ» (6+)

Место: музей-усадьба А. Н. Бекетова, г. Алушта, ул. Комсомольская, 4

Время: 17 апреля, 10:00–21:00

Посещение бесплатное

Увлекательное путешествие по залам музея и территории усадьбы. Посетители станут детективами и спасателями исторического наследия: найдут зашифрованные послания архитектора Алексея Николаевича Бекетова, пройдут лабиринты экспозиций, откроют страницы истории российского градостроительства и семейного наследия рода Бекетовых – Алчевских.

ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС «СТЕПНОЙ ВЕТЕР» (0+)

Место: Красногвардейский Центр культуры, пгт Красногвардейское, ул. 50 лет Октября, 3

Время: 17 апреля, 10:00–17:00

Участие бесплатное

XXVIII фестиваль современной музыки и песни. Организатор – отделение культуры и народных ремёсел Центра народного творчества Республики Крым при поддержке Министерства культуры. Участники представляют 17 муниципальных образований Крыма. Победителей удостоят дипломами, наградными панно и подарочной продукцией.

«БИБЛИОНОЧЬ» (6+)

Место: Крымская республиканская библиотека для молодёжи, г. Симферополь, ул. Кечкеметская, 94а

Время: 17 апреля, 16:00–19:00

Участие бесплатное

Всероссийская акция под девизом: «Единство народов – сила России!» Гостей ждут занимательные викторины, игровые конкурсные программы, необычные перформансы и мастер-классы по театральному и декоративно-прикладному искусству. Также в программе комментированные медиа-презентации, интерактивные состязания и знакомство с книжными новинками различных жанров.

«ПЕСНЯ ОСТАЁТСЯ С ЧЕЛОВЕКОМ» (6+)

Место: Евпаторийский театр им. А. С. Пушкина, г. Евпатория, Театральная пл., 1

Время: 19 апреля, 17:00–19:00

Стоимость: от 350 руб.

Новая концертная программа вокально-хореографического ансамбля им. Л. Д. Чернышёвой «Таврия» (художественный руководитель – заслуженный деятель искусств Республики Крым Вадим Таркинский). В программе – музыкальная культура 1960–1970-х годов, ключевого периода в истории отечественной сцены. Прозвучат инструментальные композиции и широко известные песни того времени. Через синтез вокала, хореографии и сценического действия коллектив воссоздаёт атмосферу прошлых десятилетий.

Олег АНФАЙЛОВ.

Напомним, Смотр-конкурс любительского искусства «Ступени мастерства» проходит в Крыму

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Симферополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Симферополя
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Симферополе и Крыму

Rss.plus