МВД Донецкой области опровергает сообщение о захвате автобуса с детьми

Автобус с 25 воспитанниками детского дома в Снежном не был захвачен, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в ГУ МВД Украины по Донецкой области.

«Никто их не воровал. Они живы, здоровы. А дальше куда их отправят — не знаю», — заявил источник по телефону из Донецка. По данным представителя ГУ МВД по Донецку, автобус с детьми остановили у блокпоста ДНР и не пустили в Днепропетровскую область, куда он направлялся.

«Они направлялись в Днепропетровскую область, их остановили на блокпосту ДНР и отправили обратно. Они (в ДНР) планируют их сами отправить куда-то на оздоровление, может, в Крым. Может, уже и отправили», – отметил источник.

Кроме того, представитель пресс-службы опроверг информацию о том, что автобус с детьми сопровождала машина ГАИ. По словам сотрудника ГУ МВД, директор этого детского дома решила вывезти детей частным образом.

«Все перевозки детей — и у нас, и у вас в России — проходят при сопровождении сотрудников автоинспекции. Ну вот она их повезла самостоятельно. Пусть теперь сама отвечает за свои действия», — добавили в МВД.

В четверг пресс-служба Донецкой областной госадминистрации сообщила, что неизвестные перехватили автобус с 25 детьми, который направлялся из города Снежного Донецкой области в Днепропетровскую область. Народному ополчению Донбасса об этом инциденте ничего не известно.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Симферополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Симферополя
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Симферополе и Крыму

Rss.plus