На федеральных трассах в Подмосковье отремонтируют 15 мостов и путепроводов в 2025 году

На федеральных трассах в Московской области в 2025 году планируют отремонтировать 15 мостов и путепроводов. Искусственные сооружения расположены на Симферопольском, Новорязанском, Горьковском и Ярославском шоссе, а также на Московском большом кольце. К работам намерены приступить в апреле-мае, а завершить - до конца года. Об этом в четверг, 13 марта, сообщает пресс-служба Росавтодора.

Так, отремонтируют путепроводы, расположенные на 62-м, 104-м и 107-м км трассы М-2 «Крым», на 109-м и 112-м км дороги М-5 «Урал», на 68-м км автодороги М-8 «Холмогоры» и на 250-м км трассы А-108 «Московское большое кольцо». Кроме того, обновят мосты через реку Малявка на 148-м км Новорязанского шоссе, через реку Клязьма и Плотная на 61-м и 64-м км Горьковского шоссе, через реку Сабля на 111-м км Ярославского шоссе, а также через Москву-реку и реку Черную на 454-м и 531-м км трассы А-108 «Московское большое кольцо».

В ходе ремонта проведут восстановление несущих конструкций, заменят деформационные швы, обновят системы водоотведения, уложат новое асфальтобетонное покрытие. Данные мероприятия позволят повысить безопасность дорожного движения и продлить срок службы искусственных сооружений.

Кроме того, в границах Подмосковья восстановят деформационные швы и пришовные зоны на участке дороги М-9 «Балтия» с 24-го по 54-й км.

«Качественный ремонт мостов и путепроводов - это основа устойчивого развития транспортной системы страны. Эти сооружения связывают регионы, обеспечивают надежность перевозок и, в конечном итоге, влияют на экономическое развитие. Мы стремимся к тому, чтобы каждый объект отвечал самым высоким стандартам безопасности и надежности», - отметил начальник ФКУ «Центравтомагистраль» Игорь Глазырин.

По информации пресс-службы Росавтодора, в 2024 году в Подмосковье привели в нормативное состояние семь мостов и один путепровод.

Также в рамках реализации программы по модернизации дорожной инфраструктуры было проведено множество инспекций и обследований существующих объектов на предмет необходимости в ремонте. Специалисты оценили текущее состояние сооружений, определили наиболее проблемные участки, требующие первоочередного внимания. На основе полученных данных разработали детальную программу работ, включающую в себя проектирование, планирование и реализацию необходимых мероприятий.

Ранее сообщалось, что до конца 2025 года в Подмосковье до четырех полос расширят мост через реку Нара на 347-м км трассы А-108 «Московское большое кольцо».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Симферополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Симферополя
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Симферополе и Крыму

Rss.plus