Большинство жителей донского региона положительно оценивает уровень межэтнического согласия в Ростовской области

7 июля в Симферополе под председательством заместителя полномочного представителя Президента РФ в Южном Федеральном округе Владимира Гурбы прошел семинар-совещание «О практике и задачах органов исполнительной власти субъектов РФ по реализации Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года». В мероприятии принял участие первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Как сообщил на совещании Игорь Гуськов, по итогам ежегодного социологического исследования ВЦИОМ, в 2021 году 80% жителей Дона оценили состояние межэтнических отношений в регионе положительно.

За последние 10 лет в Ростовской области не было отмечено ни одного значительного конфликта по этническим или религиозным причинам.

— Изредка возникающие инциденты между представителями различных этнических групп носят исключительно бытовой характер и не перерастают в межэтническую плоскость благодаря слаженным действиям органов власти всех уровней с привлечением институтов гражданского общества и руководителей этнических общин и диаспор, — отметил Игорь Гуськов.

Заместитель донского губернатора сообщил, что в Ростовской области используется программный метод управления, ключевым документом которого является госпрограммв «Региональная политика» с рядом подпрограмм.

На реализацию подпрограмм, а также на поддержку СО НКО выделяются средства из бюджета региона и  Федерального агентства по делам национальностей.

Совместно с правоохранительными органами ведется работа по борьбе с идеологией терроризма и экстремизма, организован конкурс журналистских работ «Безопасный Дон».

Игорь Гуськов подчеркнул, что проводимая в регионе работа позволяет поддерживать на Дону стабильную и контролируемую властью обстановку в области межэтнических отношений.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Симферополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Симферополя
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Симферополе и Крыму

Rss.plus