Россия и Китай увеличили взаимный товарооборот. Крымские предприятия тоже выходят на рынок Поднебесной

Крымские предприятия пищевой промышленности в ближайшее время начнут работу на торговых площадках Китайской народной республики. Об этом сообщает пресс-служба министерства экономического развития РК. На данный момент ведётся работа по выходу на торговые площадки Турции и стран Азии. Речь идет о продукции пищевой промышленности: печенья, вафель, снэков, а также крымской косметики, — говорится в сообщении. Ключевой особенностью торговли в Китае является быстрота доставки, продажи крымской продукции будут осуществляться со складов.

Отметим, что объемы двусторонней торговли КНР и России за первые четыре месяца текущего года значительно выросли, а годовой оборот взаимной торговли может подняться до 200 млрд. долларов. Товарооборот России и Китая в январе-апреле вырос на 25,9%, достигнув 51 млрд долларов. Экспорт из Китая в России увеличился на 11%, а импорт российских товаров и услуг — почти на 38%. Положительно сальдо России в январе-апреле достигло $30 млрд. Это очень хороший показатель, говорит о силе нашей экономики, — сказал директор Центра политического анализа Павел Данилин в четверг в Москве на заседании экспертного «круглого стола». Примерно 70% стоимости ввозимых из России в Китай товаров, приходится на ресурсы — нефть, природный газ и уголь. Но мы экспортируем и медь, и медную руду и древесину, морепродукты. Китай экспортирует широкой перечень продукции — промышленное, специализированное оборудование, игрушки, обувь, транспортные средства, кондиционеры и компьютеры, — отмечает аналитик. Данилин отметил, что Россия и Китай в условиях западных санкций могут достичь показателей годового оборота в 200 млрд. долларов гораздо раньше, чем это было запланировано ранее.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Симферополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Симферополя
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Симферополе и Крыму

Rss.plus