NI: США применят дипломатическую уловку в отношениях с Россией

Соединенным Штатам нужен новый подход к России. Такое мнение было представлено американским политологом Николасом Гвоздевым.

На фоне растущего напряжения между Россией и США ведущие мировые СМИ опубликовали большое количество материалов, где представили свой взгляд на развитие событий, а также различных рекомендаций. США было предложено несколько вариантов действий, которые они могут предпринять против РФ в том случае, если на территории Украины начнется военный конфликт. По мнению Николаса Гвоздева, большинство из этих сценариев недейственны и Соединенным Штатам в итоге придется применить дипломатическую уловку в отношениях с РФ и своими партнерами. Об этом сообщает издание The National Interest (NI). «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Соединенные Штаты не будут направлять военных на Украину. В Конгрессе, похоже, склоняются к введению санкций в отношении России, а не к прямым военным действиям», — отметил эксперт.

Реальность такова, что Соединенные Штаты в значительной степени исчерпали варианты санкций, которые они могут применить против России с минимальным риском для своих экономических интересов. Вашингтон подготовил список действительно жестких ограничений, которые могут нанести большой вред РФ и в тоже время причинить большой ущерб американским партнерам, таким как Германия. Однако нет никаких гарантий, что они сработают. 

ФБА «Экономика сегодня» /

Автор NI констатировал, что на недавних переговорах в Женеве, Брюсселе и Вене американские представители отвергли требования РФ о полномасштабном пересмотре европейского порядка безопасности. И это значительно усложняет ситуацию. Если Соединенные Штаты не готовы согласится на предложения РФ, а введение против оппонента санкций не гарантирует нужного результата — что делать в такой ситуации? Николас Гвоздев считает, что Вашингтон пойдет на дипломатическую уловку.

pixabay.com / 12019

«Это предполагает, что дальнейший курс действий Вашингтона будет дипломатической уловкой», — высказал мнение американский политолог.

США публично откажутся от формального принятия российских требований, при этом начнется поиск возможных компромиссов между Соединенными Штатами и Россией, между Россией и Украиной, а также между Соединенными Штатами и их европейскими союзниками.

«Соединенным Штатам нужен новый подход к России», — считает автор The National Interest.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о сделке по Крыму, которую США могут предложить РФ.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Симферополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Симферополя
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Симферополе и Крыму

Rss.plus