Горнолыжный курорт планируют создать в Крыму

В Крыму планируют построить горнолыжный курорт. Это позволит привлечь в регион дополнительный поток туристов. Об этом сообщает ГТРК "Таврида" со ссылкой на заявление генерального директора Корпорации развития региона Дмитрия Ворона.


"Практика других регионов показывает, что после создания горнолыжной инфраструктуры загрузка отелей в зимний период возрастает на 30-40%, если брать ко всему турпотоку за год. Это, конечно, огромные цифры, импульс к развитию Крыма", — заявил он ТАСС.


По его словам, работа уже ведется. Главная цель — Крым должен получить статус одной из горнолыжных столиц страны.

Для открытия горнолыжного курорта в Крыму необходимо решить проблему водоснабжения для работы снежных пушек.

Отметим, что проводились исследования на пригодность для катания склонов гор Чатыр-Даг и Ай-Петри.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Симферополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Симферополя
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Симферополе и Крыму

Rss.plus