Адмирал рассказал о провокациях НАТО у российских границ

У границ РФ в Арктике увеличилась интенсивность мероприятий оперативной и боевой подготовки НАТО, заявил командующий Северным флотом адмирал Александр Моисеев. «Военно-морские силы НАТО приступили к практике выполнения регулярных одиночных и групповых походов боевых надводных кораблей. Этого не было со времен Второй Мировой войны. Отмечается увеличение продолжительности периода присутствия в Баренцевом и Норвежском морях подводных лодок и надводных кораблей ВМС США», — рассказал он журналистам, передает РИА «Новости».

Еще Моисеев сообщил, что мероприятия проводятся все ближе к российской границе. Также значительно выросла интенсивность полетов в Арктике самолетов стратегической бомбардировочной авиации ВВС США. Адмирал счел это провокацией.

Ранее НАТО также стянуло войска в Прибалтику. Свыше тридцати тысяч военных отрабатывают там оборону стран Прибалтики от гипотетического «вторжения» армии РФ в рамках учений Defender Europe-21.

Байдена заподозрили в планах создать аналог НАТО в Азии

Ранее агентсво Bloomberg выпустило материал, в котором утвержается, что Россия стремится «поглотить» неподконтрольные Киеву области на востоке Украины.

Журналисты ознакомились с внутренним документом ЕС, в котором говорится о попытках Москвы «де-факто интегрировать» отдельные районы Луганской и Донецкой областей Украины путем выдачи там российских паспортов и организации незаконных выборов. С 2014 года на этих территориях существуют самопровозглашенные Луганская и Донецкая народные республики.

В тексте перечисляются возможные меры поддержки правительства в Киеве со стороны Брюсселя. В их числе: помощь в отражении угроз в киберпространстве и разоблачении кампаний дезинформации, поддержка программы вакцинации от коронавируса, усиление энергетической независимости от России, доступ к некоторым оборонным проектам ЕС, признание недействительными паспортов РФ у жителей Донбасса и Крыма.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Симферополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Симферополя
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Симферополе и Крыму

Rss.plus