Госдеп потребовал освободить режиссера Олега Сенцова

Режиссёр Олег Сенцов, задержанный в Крыму в мае прошлого года, признан виновным в террористической деятельности и приговорён к 20 годам колонии строгого режима. Такое решение вынес во вторник Северо-Кавказский окружной военный суд, сообщает "ТВ Центр".

По данным следствия, живший в Крыму Сенцов после вхождения полуострова в состав России создал сообщество для подготовки и проведения диверсионных действий. Участники группы совершили в Симферополе два теракта: подожгли офисы организации "Русская община Крыма" и отделения партии "Единая Россия".

Кроме Сенцова, ФСБ задержало трёх его пособников. Александр Кольченко приговорён к 10 годам лишения свободы. Ранее Геннадий Афанасьев и Алексей Чирний, которые дали признательные показания, получили по 7 лет.

Реакция на приговор уже последовала из Вашингтона, сообщает "Интерфакс". Госдеп назвал приговор "судебной ошибкой" и потребовал немедленно освободить Сенцова и Кольченко.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Симферополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Симферополя
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Симферополе и Крыму

Rss.plus