Производитель вина в Португалии намерен исправить этикетку с картой Украины без Крыма

Компания Monte da Ravasqueira в Португалии намерена исправить изображение на этикетке вина Guarda Rios, где карта Украины отображена без Крыма. Такое решение озвучили на встрече посла Украины в Португалии Инны Огнивец и президента компании Monte da Ravasqueira Педру де Мелу, сообщили корреспонденту Крым.Реалии в посольстве.


«Руководство компании проинформировали о том, что в ответ на обращение Посольства Украины в Португальской Республике было принято решение о внесении в течение двух следующих месяцев изменений в этикетки, которые использует компания для бутылок вина своего производства, с целью исправления ситуации, связанной с некорректным изображением территории Украины», – отмечено на странице посольства в Facebook. 




Встреча прошла 6 февраля 2020 года. Ранее в посольстве отметили, что вино обнаружили проживающие в Португалии украинцы. Ведомство направило письмо к производителю в котором напомнило, что Крым является неотъемлемой частью Украины, и рассказало в письме к руководству компании об аннексии Крыма Россией, о международной реакции на это и о введенных в связи с этим санкциях.


Напомним, статья в The New York Times под названием «Украинский олигарх планирует новый горный курорт» содержала иллюстрацию, в которой карта Украины была изображена без Крыма, на иллюстрации цвет материковой Украины отличался от цвета Крымского полуострова.


После этого украинское посольство в Вашингтоне призвало американское издание The New York Times исправить ошибку.


8 ноября 2019 года стало известно, что американское издание The New York Times, которое опубликовало ранее статью об украинском бизнесмене Игоре Коломойском с картой Украины без Крыма, исправило изображение.


В сентябре 2018 года редакция польского издания Przegląd Sportowy удалила со своего сайта публикацию, содержащую изображение карты Европы, на которой Крымский полуостров обозначался как территория России, извинившись и заверив в допущении непреднамеренной графической ошибки.


Ранее посольство Украины в США обратилось к информационному агентству Bloomberg с просьбой внести изменения в публикацию с картой, на которой Крым не обозначен, как территория Украины. Позднее агентство обновило публикацию, удалив карту.




 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Симферополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Симферополя
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Симферополе и Крыму

Rss.plus