Аксенов извинился перед крымчанами за потоп в Симферополе
Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов извинился перед жителями полуострова за плохую работу коммунальных служб Симферополя, которые «не отреагировали должным образом на последствия дождей» .
Аксенов пообещал, что организационные выводы будут сделаны в течение месяца, «причем не только на уровне муниципалитетов, но и на республиканском».
Также он подчеркнул, что на сегодняшний день чиновников может характеризовать только одно качество — эффективность.
«Если эффективности в работе нет, то неважно, какой хороший он человек — такие люди в органах власти работать не будут. Крымчане требуют от нас конкретных результатов», — написал он в свой странице в Facebook.
«Мы знаем о проблемных местах Симферополя, которые проявляют себя уже более 10 лет. Тем не менее, полностью заменить систему ливнестоков за один-два дня просто невозможно», — написал премьер-министр Крыма.
Как сообщил Аксенов, правительство республики изыскивает средства, которые необходимо вложить в будущий проект, чтобы решить данные проблемы раз и навсегда. По его словам, проект будет представлен 1 июля.
Напомним, накануне на Симферополь обрушился сильный ливень, который затопил площадь в районе железнодорожного вокзала. Люди были вынуждены передвигаться по колено в воде, а некоторые —почти по пояс. На некоторых улицах смыло с дорог куски асфальта.
На одной из улиц города потоком воды, образовавшимся в результате сильного ливня,понесло автомобиль. Воду из из тонувших машин пришлось вычерпывать ведрами. Кроме того, жители Симферополя, как и в прошлый раз, находят на улицах города смытые ливнем номерные знаки.