США ослабили санкции - вернули Крыму соцсети против «Пропаганды Кремля»

Министерство торговли США заявило, что в Крым вернули соцсети, сняв таким образом частично санкции. По мнению западных чиновников, это поможет противостоять российской пропаганде, проводимой в Крыму. Теперь крымчане смогут пользоваться сервисами.

Причем, Бюро по делам промышленности безопасности Министерства торговли США разрешило свои компаниям экспортировать в Крым программное обеспечение без лицензии, необходимое для личного общения по интернету. Как известно,в частности, такие американские компании как Google, Amazon и eBay, прекратили работу в Крыму в конце февраля 2015 года.

По завлению бывшего советника Государственного департамента Алекса Росса, Крым захлебнулся российской пропагандой. Россия установила контроль над телевидением, радио и СМИ. И вот американцы решили сделать благо жителям Крыма: теперь они смогут пользоваться такими медийными площадками, которые невозможно контролировать.

Теперь американцы уверены, что крымчане смогут описывать свое положение и противостоять ложным сообщениям. Только далеко не все западные аналитики поддерживают такой шаг администрации Обамы. Они считают что это пустая трата денег.

Справка RRNews.ru: 
США запрещают экспорт товаров, услуг, технологий в Крым и их импорт с полуострова. Также под запрет попали инвестиции американских компаний в Крым. Как отмечается в заявлении, указ Обамы дает министру финансов право накладывать санкции на частные лица и компании, работающие в Крыму.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Симферополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Симферополя
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Симферополе и Крыму

Rss.plus