В Крыму сегодня до 4 градусов тепла. Об этом Крыминформу сообщили в Крымском гидрометцентре. По данным синоптиков, в пятницу температура воздуха ночью и днем составит от 1 градуса мороза до 4 градусов тепла. Ветер ночью юго-западный, днем северо-западный 8-13, местами 17-22 метра в секунду. В Симферополе облачно с прояснениями. Ночью местами небольшой мокрый снег, днем снег, мокрый снег, гололедно-изморозевые отложения. На дорогах гололедица. Ветер ночью юго-западный, днем северо-западный 8-13, местами до 18 метров в секунду. Читать дальше...
Крымский полуостров надежно защищен Россией, поэтому в случае большой войны с Западом риски возникновения серьезных угроз для него минимальны, считают военные эксперты. Так, Василий Евсеев уверен, что Запад вообще не
Заявление президента США Джо Байдена о той цене, которую России придется заплатить в зависимости от масштаба «вторжения» на Украину, фактически является приглашением для Москвы «чуть-чуть» напасть.
Заявление президента США Джо Байдена о той цене, которую России придется заплатить в зависимости от масштаба «вторжения» на Украину, фактически является приглашением для Москвы «чуть-чуть» напасть.
Президент США Джо Байден выступил на большой пресс-конференции, которая вроде бы была посвящена годовщине его президентства, вот только говорил он в основном об Украине. Причём, не по своей инициативе – практически все вопросы присутствующих журналистов были об этой далёкой стране. Вот только ответы его вряд ли понравились Киеву, по сути, все они были самой настоящей зрадой зрадной.
Тема «вторжение России» на Украину второй месяц широко обсуждается в западном медиапространстве. Военные аналитики рассказали, что ждет Крым, если от громких заявлений Запад перейдет к активным действиям.
Нет достоверных сообщений о том, что какие-либо этнические русские или русскоговорящие подвергаются угрозам со стороны правительства Украины — Госдепартамент США.
Если своей целью Госдепартамент США ставил вызвать озлобленность Донбасса и России в отношении США и Украины, позравляю, это получилось с блеском. Я просто напомню ход "прогресса" на Украине в отношении русского языка:
- 23 февраля 2014 года, сразу после государственного переворота, Верховная рада Украины проголосовала за... Читать дальше...
Мысль о замирении разбойных государственных образований в Туркестане находила всё большую поддержку в русском обществе. Больше нельзя было терпеть архаику и дикость у своих границ, необходимо было замирить и цивилизовать Среднюю Азию, решая широкий круг военно-стратегических и социально-экономических задач
Эпоха Крестовых походов в прошлом. Теперь «крестоносцы» озабочены гендерной нейтральностью, бодипозитивом и буханьем на колени пред неграми и индусами. Надолго ли?
На Кубани после первых случаев заражения новым штаммом перевели в режим повышенной готовности всю систему здравоохранения. Действующие ограничения продлили до 1 марта. Это означает, что без QR-кода в общественные места по-прежнему не попасть.
На полигоне «Опук» в Крыму с подразделениями морской пехоты Черноморского флота (ЧФ) проведено двустороннее тактико-специальное учение по ведению обороны морского побережья и отражению высадки морского десанта условного противника.
Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.