Под Симферополем открылся мемориал памяти жертв фашизма

В совхозе «Красный» под Симферополем открылся мемориал памяти жертв фашизма. Люди  с зажжёнными лампадками пришли на место, где в годы войны находился фашистский концлагерь. Под колокольный звон собравшиеся выложили из лампадок большими буквами слово «Помним». 

Возглавили шествие глава Крыма Сергей Аксёнов и председатель крымского парламента Владимир Константинов. Всего в ночной памятной процессии, по официальным данным, приняли участие около 5 тысяч человек, передаёт РИА Новости.

Концлагерь у совхоза «Красный» был самым крупным в Крыму концентрационным лагерем фашистов. В период оккупации Крыма в 1941-44 годах на территории концлагеря было уничтожено свыше 15 тысяч человек, среди которых военнопленные, подпольщики и партизаны, а также простые мирные жители.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Симферополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Симферополя
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Симферополе и Крыму

Rss.plus