Норвегия вслед за ЕС включила в "черный список" Кобзона, Ракшина и "Новороссию"

Осло, 25 апреля. Норвегия обновила санкционный список для России и Украины. В него вошли 9 юридических и 19 физических лиц, передает ИА "Внешнеэкономические связи".

В расширенный список попали пять россиян – депутаты Иосиф Кобзон и Валерий Ракшин, сотрудники Минобороны Аркадий Бахин, Анатолий Антонов и Андрей Картаполов. Четырнадцать представителей ДНР и ЛНР также отныне не смогут въехать на территорию Королевства. Это лидеры отрядов ополченцев и представители руководства республик. Все их счета в норвежских банках, если таковые имеются, подлежат блокировке.

К юридическим лицам, попавшим под санкции, относятся 7 отрядов ополчения и движения "Новороссия" и "Казачья национальная гвардия". Также введен запрет на инвестиции в Крыму.

Отметим, что Норвегия не является членом Евросоюза, но она поддержала все санкции, введенные против России. Обновления, внесенные в пакет санкции, аналогичны объявленным Евросоюзом в феврале 2015 года. Решение о присоединении к антироссийским санкциям было принято правительством скандинавского государства в 2014 году.

[[!link:478592]]

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Симферополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Симферополя
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Симферополе и Крыму

Rss.plus