Глава Крыма попросил ФСБ вернуть ему выданные на поимку взяточников два миллиона рублей

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что давал собственные средства на сумму около двух миллионов рублей для оперативной разработки чиновников региона, подозреваемых в коррупции. Аксенов попросил ФСБ вернуть ему выданные на поимку взяточников деньги. Об этом он рассказал в программе «Серьезный разговор» на телеканале «Крым 24».


«Я только со своей стороны направил более восьми эпизодов по взяточничеству за этот год. В том числе и свои деньги давал на то, чтобы реализовывали эти мероприятия», — заявил Аксенов, цитата по «Крыминформ».


Глава Крыма рассказал, что в июле встретился с директором ФСБ Александром Бортниковым. «Приехал попросить его, чтобы те средства, которые я выделял на работу со взяточниками, мне как можно быстрее возвращали», – сказал он.

Два миллиона рублей из личных средств Аксенова, по его словам, являются вещественными доказательствами в различных уголовных делах. «Я ограничен в ресурсах», – добавил он.


18 октября Басманный районный суд Москвы на два месяца арестовал вице-премьера Крыма Виталия Нахлупина. Следственный комитет России обвиняет Нахлупина в систематическом получении взяток в особо крупном размере с использованием должностного положения, в составе организованной группы. 


Также на два месяца 18 октября арестовали бывшего исполняющего обязанности замминистра транспорта Крыма Валентина Дукорского и экс-замглаву комитета по конкурентной политике Ярослава Сливку. Обоих экс-чиновников СКР обвиняет в получении особо крупной взятки.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Симферополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Симферополя
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Симферополе и Крыму

Rss.plus