Западные СМИ ищут причины противоречивого отношения США к России

Отношение президента США Дональда Трампа и его правительства к России не совпадает по многим пунктам. Как пишет издание Stern, возможно, это такая хитрая «стратегия кнута и пряника» или же признак «безрассудства» главы Белого дома.

Вашингтон, 20 июля. Отношение президента США Дональда Трампа и его правительства к России не совпадает по многим пунктам. Как пишет издание Stern, возможно, это такая хитрая «стратегия кнута и пряника» или же признак «безрассудства» главы Белого дома.

Издание подчеркивает, что в отличие от своего правительства Трамп уклоняется от прямой конфронтации с российским коллегой Владимиром Путиным. Главным примером тут служит дело о якобы «вмешательстве» российской стороны в выборный процесс в США. Издание называет «демонстративным панибратством» то, что в ходе встречи с Путиным Трамп заявил, что Россия в выборы не вмешивалась. Это, напомним, вызвало резкую критику даже от сторонников президента. 

Среди вопросов, на которые расходится угол зрения Трампа и правительства, является военная поддержка, оказываемая противникам Кремля. Так, американский президент неоднократно выступал с критикой НАТО. Помимо этого он, как пишет Stern, ни слова критики не говорит по поводу «аннексии» Крыма и войны на востоке Украины. 

«Как будто он дал Путину свое благословение на незаконное присоединение», — приводит передов текста Stern RT.

Издание предполагает, что за подобными расхождениями стоит «стратегия кнута и пряника». Но более вероятно, что это просто «безрассудство»: глава Белого дома «мечется из стороны в сторону в типичной для него манере» и «извивается». 

Отметим, накануне стало известно, что подготовка ко второй встрече Трампа и Путина уже ведется. Как сообщала «Газета.ру», встреча может состояться уже осенью.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Симферополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Симферополя
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Симферополе и Крыму

Rss.plus