CNN начала бредить: мост в Крым является символом международной изоляции РФ

Возведенный страной-агрессором Российской Федерацией Крымский мост, который сегодня, 15 мая открыл лично Владимир Путин, стал также символом международной изоляции России, а не только метафорическим символом 18-летнего правления главы Кремля. Как информирует replyua.net, об этом говорится в аналитической статье CNN, которая посвящена открытию Крымского моста во вторник, 15 мая 2018 года.

Нейтан Ходж, являющийся автором публикации, напоминает, что в феврале 2014 года спецназ Российской Федерации захватил Крымский полуостров в ходе молниеносной операции. Сначала Кремль отрицал, что это сделали российские военные – люди в камуфляжной форме без опознавательных знаков. Позже он признал, что так называемые «зеленые человечки» на самом деле из состава регулярной российской армии. Запад в ответ на оккупацию полуострова ввел экономические санкции, которые действуют до сих пор. Их расширили после российского вмешательства в президентские выборы в США в 2016 году. Однако строительство моста в Крым стало важнейшим приоритетом для правительства Путина, продолжает журналист.

Сооружение моста началось в феврале 2016 года. В том же году Министерство финансов США ввело серию санкций против семи компаний, которые принимали участие в его строительстве. В связи с этим под действие ограничительных мер попал и соратник главы Кремля Аркадий Ротенберг. В настоящее время Соединенные Штаты и большинство стран Запада отказываются признавать оккупацию Крыма, санкции против России в обозримом будущем также не будут сняты. Тем временем Путин планирует другие грандиозные инфраструктурные проекты ради поднятия национального престижа РФ. Так, в прошлом году он разрекламировал новый план строительства моста на богатый полезными ископаемыми остров Сахалин, расположенный на Дальнем Востоке России на севере от японского острова Хоккайдо, отмечается в материале.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Симферополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Симферополя
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Симферополе и Крыму

Rss.plus