Другие новости Симферополя и Крыма на этот час

В российскую армию за три года призвали около 10 тысяч крымчан – правозащитники

За три года в российскую армию призывали около 10 тысяч крымчан. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в отчете Крымской правозащитной группы. 


«В 2017 году значительно возросло количество крымчан, призванных в армию России. Если в 2016 году это было около 3100 человек, то за 2017 год в армию России отправили уже чуть менее 5000 призывников из Крыма. Всего за период оккупации в Вооруженные силы России призвали примерно 10 тысяч крымчан», – говорится в отчете. 


Правозащитники также отмечают, что в 2017 году открыли около четырех уголовных дел за уклонение от службы в армии. Два дела в Симферополе, одно в Севастополе, одно в Ялте. Согласноа данным, по трем из них уже вынесли приговоры.


Минобороны России сообщило, что военный комиссариат аннексированного Крыма 16 ноября отправил на службу в российские войска 103 военнослужащих призыва «Осень-2017».


Крымская правозащитная группа обратилась к крымчанам с просьбой сообщать о фактах призыва на срочную службу в российскую армию с территории аннексированного полуострова.


После аннексии Крыма российские власти проводят набор крымчан в ряды своей армии. Многие массовые мероприятия на полуострове сопровождаются пропагандой службы в Вооруженных силах России. Крымчан зазывают на службу в российскую армию вопреки международному законодательству и решениям Генассамблеи ООН.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Симферополе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Симферополя
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Симферополе и Крыму

Rss.plus